关于花色挂面标准问题的答复

国家粮食局门户网站  www.chinagrain.gov.cn
【2016-09-05】   【字号:

杨彬:

您好!您在国家粮食局政府网“局长信箱”中“关于LS/T3213-1992花色挂面的标准问题”的来信收悉。现将有关问题答复如下:

《挂面》(LS/T3212-2014)是推荐性行业标准,该标准“1 范围”中明确规定“本标准适用于食用商品挂面。”因此,该标准不适用于花色挂面。如果要继续生产花色挂面,建议你们根据自身产品情况制定相应的企业标准,并到当地卫生、质监部门备案。

感谢您对粮油标准化工作的关心和支持。
                                         
                                   国家粮食局标准质量中心
                                     2016年9月2日

【打印】【关闭】